Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

15 ИЮНЯ в бизнес-инкубаторе для безработных, начинающих и действующих предпринимателей, студентов и школьников в рамках «Школы предпринимательства» пройдет вводный семинар «Как организовать свое дело. Факторы успеха».

В процессе обучения применяются интерактивные методы: разбор ситуаций (кейсов), проектные задания и презентации, деловые игры, моделирование рыночных ситуаций. Программа рассчитана на 72 часа. В «Школе» организованы две мастерские: «Мастерская изобретений» и «Мастерская предпринимательства». Каждый участник будет иметь представление о модели поведения лидера в условиях рыночного пространства, научится разрабатывать бизнес-проекты, готовить документы для регистрации предприятия.

Контактные телефоны: 21-10-89, 21-31-29.

 

• 17 ИЮНЯ специалисты Главного управления по земельным ресурсам Омской области ответят на вопросы граждан, субъектов предпринимательства и организаций о порядке переоформления права (постоянного) бессрочного пользования земельными участками.

Ваших звонков ждут по телефону 25-12-73, с 9.00 до 11.00.

 

• Министерство труда и социального развития Омской области объявило о начале приёма заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Основная задача конкурса – выявление организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на сайтах: www. niitruda. ru и www. minzdravsoc. ru – либо в министерстве труда и социального развития Омской области по телефонам: (3812) 69-37-65, 69-37-81 и 69-37-27.

 

• Администрация города Омска предлагает предприятиям – членам Омской ТПП внести свой творческий вклад в празднование Дня города, которое традиционно состоится в первое воскресенье августа. Мэрия приглашает всех желающих принять участие в изготовлении собственной сувенирной продукции с символикой города Омска для последующей ее реализации 1 августа 2010 года в рамках празднования Дня города.

Дополнительная информация по телефонам департамента городской экономической политики администрации г. Омска: (3812) 24-29-41, 20-11-70, электронная почта: ldiakova@grad. omsk. ru

 

• 22–25 ИЮНЯ в Москве проводится семинар «Проблемные вопросы учёта нефти и газа. Метрологическое обеспечение измерений добычи, расхода и потерь. Учет и оценка качества попутного нефтяного газа при добыче, переработке и транспортировке» с посещением выставки «Нефтегаз-2010». На семинаре будут обсуждаться проблемы внедрение новой версии Федерального закона № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», а также современное состояние метрологического обеспечения измерения расхода и количества природного и попутного газа.

Заявки направлять в Международный институт сотрудничества Восток – Запад по тел./факсу: 913-96-24, 913-96-92. E-mail: inst@mivz. ru.

ОмскПресс