Заплатил налоги – получил субсидию

Бизнес

Заплатил налоги – получил субсидию

На прошлой неделе комиссия по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства приняла решение о выдаче финансовой поддержки 13 организациям и индивидуальным предпринимателям. В общей сложности омский бизнес получит 3,3 млн рублей.

Как рассказали «Вечерке» в департаменте городской экономической политики администрации Омска, этот конкурс – второй в текущем году.

По итогам первого конкурса субсидии в 800 млн рублей были выданы только двум организациям. По итогам второго конкурса положительное решение комиссия озвучила в отношении пяти инновационных проектов. Средства получили НПО «Ультразвуковые системы» (500 тыс. рублей), торгово-сервисная компания «Контраст» (500 тыс. рублей), «Чистый город – 2004» (500 тыс. рублей), научно-производственное предприятие «Метромед» (500 тыс. рублей). Еще одной компании – ЗАО «СТА-маркетинг» – 353,2 тыс. рублей будут выданы при условии, что она представит справку из центра ценообразования о том, что расценки на изготовление и монтаж конструкций находятся в рамках утвержденных.

Все три компании, заявившихся на компенсацию части затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров, получат помощь муниципалитета. Это ООО «Главбух» – 22,5 тыс. рублей, ООО «Главбух-М» – 4,5 тыс. рублей и ООО «Семейная стоматология «Дент мастер» – 16,6 тыс. рублей.

Средства на компенсацию части суммы процентов по кредитам одобрены для индивидуальных предпринимателей Юрия Барановского (214,2 тыс. рублей) и Александра Гоголя (300 тыс. рублей), а также ООО «Болдинг» (300 тыс. рублей). Участие в выставках, проходивших в Москве, будет компенсировано компании «Дести» в сумме 49,3 тыс. рублей и научно-производственному предприятию «Метромед» в сумме 28,8 тыс. рублей.

Участвовать в конкурсе на получение субсидии могут представители малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели. Комиссия учитывает при принятии решения уровень зарплаты в компании, налоговые и другие виды отчислений, а также еще ряд критериев.

ОмскПресс