Сладкий привет

Бизнес

Сладкий привет

Омский предприниматель, директор компании «Бакалея-Сервис» Михаил Курцаев отправил в адрес бывшего владельца омской сети магазинов «Пятерочка» большой торт в виде денежной пирамиды.

Напомним, что предприятие Михаила Курцаева ООО «Снежинка» установлено в реестре кредиторов бывшей сети «Пятёрочка» с задолженностью 83 тысяч рублей.

Олег Мкртчян с 2005 года участвовал в развитии франчайзинговой сети «Пятёрочка» в Омске в доле 38% в партнёрстве с Банком «Траст» и тремя физическими лицами. В 2009 году Ассоциация «Партнёр-Омск» заявила о продаже прав на бывшие магазины «Пятёрочка» Холдинговой компании «Акция», котролируемой депутатом Государственной думы Андреем Голушко и депутатом Законодательного собрания Омской области Сергеем Калининым. Целью продажи бывшей сети являлось погашение задолженности перед поставщиками и работками «Пятёрочки». С марта 2009 года в бывших магазинах «Пятёрочки» открылись магазины новой сети «Килограмм» (ООО «УК «Инвест-капитал»), однако «Акция» отказалась проводить расчёты с кредиторами бывшей сети.

Как прокомментировал «Бизнес-курсу» ситуацию сам Курцаев: «У Олега Саркисовича [Мкртчяна] много имущества, в том числе, и очень интересного. Закон каждому предоставляет множество способов защиты своих прав». С 2009 года Курцаев проводит различные мероприятия по взысканию этой задолженности.

Компания «Партнёр-Омск» не подтверждает информацию о получении сладкого подарка от Курцаева.

ОмскПресс