Границы округов станут цветными

Общество

Границы округов станут цветными

Два месяца осталось до Дня рождения Омска. В каком наряде предстанет виновник торжества и чем организаторы праздника планируют удивить жителей на этот раз, обсуждали на заседании оргкомитета по празднованию Дня города.

В украшении Ленинского округа приоритетным будет синий цвет, в Советском — зеленый, в Центральном — сиреневый, в Кировском — оранжевый и в Октябрьском — желтый. Причем это «пятицветье» найдет отражение не только во флажковых и световых гирляндах, но и во флористике, ограждениях и даже лавочках и контейнерах для мусора. Особое внимание в украшении города будет уделено границам округов, переход из одного в другой планируется разграничить четким цветовым решением.

Дополнительно специалисты управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений администрации города разработали проекты оформления для окружных парков, а также территории Зеленого острова и исторического комплекса «Омская крепость». В оформлении входных групп, цветочных клумб будет прослеживаться тема 65-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

Единственное замечание по праздничному оформлению города возникло к эмблеме. Возник вопрос по поводу отсутствия на ней символа Года учителя. Начальник управления дизайна городской среды и рекламы департамента имущественных отношений администрации города Любовь БРИНЁВА пообещала это исправить.

ОмскПресс