Пришкольным лагерям закончили прием

Общество

Пришкольным лагерям закончили прием

Летом в пришкольных лагерях Омска впервые смогут отдохнуть дети, родители которых не перечисляют средства в фонд территориального медицинского страхования. Сегодня, 31 мая, заканчивается приемка самих лагерей, уже завершена проверка Роспотребнадзора.

  Об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор департамента образования городской администрации Илья Дубин. Такую возможность дети получили потому, что теперь финансирование их отдыха взял на себя региональный бюджет. То есть дети, родители которых, например, работали без оформления или не работали  — в том числе из неблагополучных семей – смогут отдохнуть наравне с остальными. Для них будут специально организованы спортивные смены.
  Предполагается, что всего в пришкольных лагерях Омска отдохнут 17,5 тыс. детей. «Сегодня, 31 мая, заканчивается приемка лагерей, уже завершена проверка Роспотребнадзора. Пришкольные лагеря будут работать два сезона», — отметил Илья Дубин. Первые из них откроются 3 июня. Стоимость питания учащихся обойдется региональному бюджету в 88 руб. в день за человека. Для детей по договоренности с управлением здравоохранения о совместной деятельности будут проводить занятия по лечебной физкультуре, гимнастику для глаз, общеукрепляющие упражнения.

ОмскПресс