Президент омских риэлторов пошел на третий срок

Бизнес

Президент омских риэлторов пошел на третий срок

Генеральный директор медиа-группы «Премьер» Алексей Вераховский в третий раз переизбран президентом некоммерческого партнерства «Гильдия участников омского рынка недвижимости» – за него проголосовало большинство участников собрания. Члены гильдии также изменили устав партнерства, избрали новый совет и ревизионную комиссию.

  Как сообщает Омский портал недвижимости, выборы президента партнерства состоялись 27 мая на заседании общего собрания. Рабочая группа рекомендовала трех претендентов на высший пост — действующего президента партнерства, генерального директора медиа-группы «Премьер» Алексея Вераховского, заместителя директора ЗАО «НовоСтрой КПД» Вячеслава Гуринова и директора АН «Держава» Елену Татаринову. По итогам тайного голосования гильдию в третий раз возглавил господин Вераховский, который будет руководить объединением следующие два года. Перед голосованием он отчитался об итогах работы за год и представил свое видение перспектив. Алексей Вераховский отметил, что в кризисный период гильдия потеряла 15 компаний-членов, в основном из-за финансовых сложностей, и поблагодарил оставшихся за поддержку и терпение. «На мой взгляд, 80-90% участников, состоящих сегодня в гильдии, — это сильный костяк, который, я уверен, будет двигать объединение дальше. В сфере недвижимости появилась позитивная динамика, рынок идет в гору», — подчеркнул он.

  Общее собрание также утвердило изменения в уставе партнерства. Теперь прежде, чем стать действительным членом с правом голоса, вступающий в ГУОРН первые полгода будет кандидатом. Добавлены новые основания для исключения из гильдии. Теперь могут лишить членства за грубое и неоднократное нарушение кодекса этики, за неучастие в общих собраниях более двух раз и за отступление от нравственных и морально-этических принципов.

ОмскПресс