Бизнес-анонс

Бизнес

Бизнес-анонс

С 28 ПО 30 ИЮНЯ в Республике Казахстан (г. Алматы) состоится Первая российская промышленная выставка «Expo-Russia 2010», организуемая ОАО «Зарубеж-Экспо» и Международной ассоциацией фондов мира.

В рамках мероприятия предусмотрена деловая программа, включающая конференцию «Россия и Казахстан: перспективы экономического сотрудничества» и круглые столы в министерствах по наиболее важным проблемам российско-казахстанского сотрудничества по линии СНГ.

Прочные связи с казахстанскими партнерами имеют 76 регионов Российской Федерации, которые заключили более 250 соглашений о развитии торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Наиболее активно развивают торгово-экономические отношения с приграничными регионами Казахстана Омская, Челябинская, Оренбургская, Тюменская, Новосибирская области, а также Алтайский край. По мнению аналитиков, новый импульс развитию региональных связей должна придать российская выставка в г. Алматы.

Подробную информацию об участии можно получить в Омской ТПП по телефону: (3812) 24-54-61, а также по электронной почте: otdelprot@mail. ru.

 

• С 7 ПО 8 ИЮНЯ в Москве, в Универсальном (выставочном) зале правительства г. Москвы, состоится Форум Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество Без Границ». Организаторы – Московская Ассоциация Предпринимателей (МАП), Российское Агентство Поддержки Малого и Среднего Бизнеса. Цель форума – проведение двусторонних переговоров для расширения сотрудничества российских промышленных компаний, в первую очередь малых и средних, с европейскими партнерами и привлечения прямых иностранных инвестиций и технологий в РФ. Участники переговоров на форуме: российские промышленные компании любой сферы деятельности, имеющие проекты делового сотрудничества, включая инвестиционные, и желающие найти деловых партнеров в странах Европы, европейские компании, включая малые и средние, заинтересовавшиеся российскими проектами и деловыми предложениями или, в свою очередь, предлагающие сотрудничество или инвестиционные проекты россиянам. Свое участие в форуме и привлечение на него европейских компаний подтвердили различные структуры поддержки бизнеса из 23 стран.

За дополнительной информацией и помощью в регистрации, пожалуйста, обращайтесь по тел.: (3812) 40-80-48, а также по электронной почте: eic-omsk@arvd. ru.

 

• С 22 ПО 25 ИЮНЯ в Чувашской Республике состоится III Чебоксарский экономический форум «Россия 2010–2020: посткризисное управление, развитие структурных изменений экономики».

Цель Форума: обмен опытом и обсуждение возможностей и рисков социально-экономического развития регионов Российской Федерации, путей и механизмов повышения конкурентоспособности российской экономики в целом и отдельных ее секторов, используя механизмы государственно-частного партнерства. Задачи Форума: повышение инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации, объединение усилий представителей бизнеса, общества, науки и власти в целях содействия серьезным инвестиционным проектам и модернизация российской экономики путем развития актуальных экономических идей, развитие финансовой системы Российской Федерации, развитие инновационного потенциала регионов Российской Федерации, обсуждение механизмов частно-государственного партнерства при реализации инвестиционных проектов в России, организация основной площадки для презентации наиболее значимых инвестиционных проектов, предлагаемых для реализации в Российской Федерации, кадровый потенциал страны, развитие рынка земли и недвижимости.

Подробная информация о форуме, выставке и об условиях участия размещена на сайте: http://gov. cap. ru/main. asp? govid=641.

ОмскПресс