Хорошая Ляля

Культура

Хорошая Ляля

В июне в Омск на гастроли приедет «королева российского бурлеска» Ляля Бежецкая. Оновательница пост-советского винтажного стриптиза, бывшая переводчица Интерфакса и магистр London Metropolitan University даст представление в одном из омских ночных клубов.

Как сообщили организаторы визита «королевы бурлеска», Ляля Бежецкая посетит Омск со своим театрально-актерским шоу 4-го июня. Как говорит сама госпожа Бежецкая, бурлеск заполняет все пространство вокруг нее – даже «ее декольте, ее панталоны и пространство под ее кокетливой шляпкой». 32-летняя «винтажная стриптизерша» выступит на VIP-вечеринке в одном из омских ночных клубов.

 

Справка

 

Ляля Ивановна Бежецкая (урождённая Елена Ивановна Лещенко) — первая за всю историю бурлеска танцовщица бурлеска в России. С 2000 по 2002 Ляля Бежецкая работала переводчицей в агентстве новостей Интерфакс. В 2002 году она уехала в Лондон, где училась в London Metropolitan University. Она изучала менеджмент в области международного туризма и получила степень магистра. В 2006 году Ляля Бежецкая переехала в Москву, создав театр бурлеск-миниатюр под названием «Шкатулка». В театре, помимо Ляли, задействованы ещё шесть артистов, двое из которых мужчины. Они выполняют роль ведущих и показывают номера в стиле стенд-ап, в то время как артистки участвуют в танцевальных номерах.

ОмскПресс