Завершила свою работу «Сибирская строительная неделя-2010».

Обратите внимание

Завершила свою работу «Сибирская строительная неделя-2010».

«Сибирская строительная неделя» по праву считается основной выставочной площадкой Омского региона в течение 15 лет. За эти годы данный проект прошел путь от выставки местного масштаба до серьезного делового форума, имеющего авторитет и влияние среди профессионалов строительного рынка не только Сибири, и России в целом. Признанием высокого уровня «Сибирской строительной недели» является знак Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). «Сибирская строительная неделя» — отражение состояния дел в строительной отрасли.

В официальной церемонии открытия генеральный директор МВЦ «Интерсиб» Маслюк И.И. представил высоких гостей, среди которых: начальник управления строительства  и инвестиций Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Кошелев С.В. и первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Омской области Фокин В.Ю., а также президент НП «Омский союз риэлторов» Осипов И. П., вице президент Омской ТПП Кичигина И. А., другие руководители.
В этом году экспозиция собрала 120 участников на площади 2000 кв.м. Среди иногородних участников компании из 20 регионов России, а также Германии, Канады и Италии. Участники представили более тысячи торговых марок отечественных и зарубежных производителей.
Демонстрация достижений в различных отраслях строительства прошла и на открытой площадке выставочного павильона, где более 100 образцов продукции представили 15 предприятий.
Несмотря на затяжной спад в строительной отрасли, интерес к «Сибирской строительной недели» по-прежнему высок. За время работы выставку посетили 5835 человек. Около 77% — специалисты строительной отрасли,  руководители КТОСов, главы и представители муниципальных районов Омской области.
Особый интерес у специалистов вызвала обширная деловая программа в рамках выставки – 20 разнообразных конференций и семинаров, которые отразили наиболее актуальные и значимые для строительной отрасли вопросы: «Саморегулирование в строительной отрасли», «Энергоресурсосбережение в строительной отрасли» и др.
За круглыми столами и на семинарах обсуждались: опыт, особенности и задачи реализации жилищной политики, проблемы энергоресурсосбережения, вторичное использование ресурсов, первые итоги и перспективы перехода к саморегулированию в строительной сфере, имеющих особую значимость для отечественных предприятий стройиндустрии и в целом для экономики нашего региона. На мастер — классах было продемонстрировано использование новых стройматериалов и техники: нанесение напыляемой бесшовной гидроизоляции, декоративная штукатурка, новинки «TERRACO» и «КНАУФ».
20 мая в рамках выставки был объявлен «Днем пожарной безопасности». В связи с этим  прошли семинары на темы «Требования безопасности к объектам жилого назначения» и «Страхование ответственности за причинение вреда третьим лицам от пожара». Организаторы мероприятий – представители Главного управления МЧС России по Омской области и Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области подробно информировали об основных требованиях при эксплуатации объектов жилого назначения и о необходимости страхования.
Перечисленные события выставки – лишь малая часть тех новинок, которые посетители форума могли увидеть, услышать, проверить в работе и приобрести на выставке.
Организаторы выставки благодарят всех участников и посетителей выставки за интерес к «Сибирской строительной  недели» и надеются, что выставка помогла участникам наладить новые бизнес — контакты и найти надежных и стабильных партнеров по бизнесу. Очередная, уже  16-ая «Сибирская строительная неделя» состоится в мае будущего года.

 

Будем рады нашему дальнейшему сотрудничеству!

ОмскПресс