АИ-9843.00ДТ40.55
USD64.33 64.50
EUR72.18 72.44

Ягр и Клепиш сыграли в российские ворота

В финале чемпионата мира по хоккею сборная России уступила чехам титул чемпиона, взяв "серебро". Первый гол российской сборной с передачи игрока омского ХК "Авангард" Яромира Ягра забил бывший хоккеист этой команды Якуб Клепиш.
24.05.2010 08:04

Как сообщают Вести.Ру, в Германии завершился чемпионат мира по хоккею. Сборная России проиграла сборной Чехии со счетом 1:2. На 20-й секунде встречи Яромир Ягр, сделал пас Якубу Клепишу, и тот забил в ворота Семена Варламова. Одновременно с сиреной, возвещающей о конце первого периода, Павел Дацюк пробил чешского голкипера. Но судьи после тщательного видеопросмотра выяснили, что он забил уже после того, как время вышло, и гол не засчитали. На второй период сборная России вышла без Артема Анисимова, который не смог продолжить матч из-за травмы. Вячеславу Быкову пришлось перекраивать звенья. Россияне больше атаковали, чаще бросали по воротам, но безрезультатно. В конце периода чехи провели контратаку с участием двух игроков, выступающих в КХЛ — динамовца Карела Рахунека и Томаша Ролинека из магнитогорского "Металлурга". Шайба от конька последнего влетела в ворота Семена Варламова. Судьи посчитали, что был рикошет и засчитали гол — 0:2. В третьем периоде чехи играли на удержание счета. Россияне пять минут играли в меньшинстве, после того как Алексей Емелин грубо атаковал Яромира Ягра и нанес чеху травму. В конце игры на скамейке штрафников оказалось уже два чеха. Вячеслав Быков снял вратаря. Одну шайбу российские хоккеисты забросили — Павел Дацюк отличился после паса Ильи Ковальчука. В итоге сборная Чехии удержала победный счет 2:1 и стала чемпионом мира. Россиянам пришлось довольствоваться серебряными медалями. Напомним, на чемпионате мира Яромир Ягр забросил три шайбы и четыре раза ассистировал партнерам по команде.

Источник: Вести