Суши, роллы и… бактерии

Происшествия

Суши, роллы и… бактерии

Управление Роспотребнадзора по Омской области оштрафовало владельцев суши-бара «Зебры» за нарушение санитарного законодательства. Это уже второй суши-бар в городе, привлеченный к ответственности в 2010 году.

Управление Роспотребнадзора по Омской области выявило ряд серьезных нарушений санитарного законодательства в суши-баре «Зебры», расположенном по улице Волочаевской, 19/1. Как показала ведомственная проверка, при приготовлении пищи не соблюдались санитарно-эпидемиологические режимы, установленные для предприятий общественного питания, а также нарушалась технология приготовления блюд.

В частности, как показали результаты лабораторных исследований, наличие микробов в пяти видах роллов и суши, готовящихся в «Зебрах», превышало допустимые значения в 2–29 раз. Кроме того, нарушение технологии мытья и дезинфекции кухонной утвари привело к тому, что кишечные палочки были обнаружены еще и на посуде.

Как рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, в связи с выявленными нарушениями владельцы суши-бара «Зебры» – компания «Атлантида-Спорт» – были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Прошли проверку службы доставка суши Уфа, Омск, Москва, Тюмень и пр.

ОмскПресс