Вандализм на Глебовской аллее

Происшествия

Вандализм на Глебовской аллее

В среду ранним утром не установленные пока лица совершили акт вандализма на Глебовской аллее: были вырваны десятки деревьев, разбросаны камни с альпийских горок, вытоптаны цветы. В милицию поступило несколько заявлений по поводу этого злостного хулиганства, но удастся ли отыскать виновных, большой вопрос.

Как писала «Вечерка», в прошлом году на частные средства была обустроена аллея, названная в честь почетного гражданина Омска Юрия Глебова. Четыреста пятьдесят метров по ул. 20-я Линия и Звездова разительно преобразились. Непонятно, кому могли помешать деревья, посаженные вдоль аллеи, но 12 мая в 6.40 утра одна из жительниц ближайшего дома позвонила в милицию и сообщила, что неизвестные разоряют аллею. В течение дня в милицию поступили заявления от представителей торгового центра «Тара», расположенного на аллее, КТОСа «Релеро» и управляющего омской сетью магазинов «По карману» Владимира Агальцова, инициатора создания этой аллеи.

— Варианты могут быть разными, — прокомментировал это чрезвычайное происшествие почетный гражданин Омска Юрий Глебов. — Возможно, кто-то целенаправленно решил испакостить аллею, ведь у меня есть немало недругов, вот и решили отомстить таким образом. А может быть, и безо всякого умысла решила «пошалить» подвыпившая молодежь. Но в любом случае крайне неприятно, что с ал леей моего имени так обошлись.

После окончания разбивки аллеи она была передана на баланс Центрального округа, в этом году на ней запланировано провести окружную «Флору». В администрации округа сообщают, что средства на восстановление аллеи найдутся.

ОмскПресс