Завод им. Баранова получил госзаказ

Бизнес

Завод им. Баранова получил госзаказ

ФГУП «Омское моторостроительное объединение им. Баранова» выиграло конкурс Министерства обороны РФ на поставку оборудования. Сумма контракта составляет 520 млн рублей. Для проведения техперевооружения предприятие рассчитывает получить из федерального бюджета еще 1,780 млрд рублей.

Об этом стало известно от главы регионального минпрома Александра Горбунова в минувший понедельник. Он сообщил, что конкурс уже прошел, завод выиграл те объемы работ, на которые претендовал.

— Сейчас вопрос именно в подписании контракта и финансировании. К сожалению, Минобороны уже традиционно затягивает подписание контракта. Завод имени Баранова и «Салют» работают над тем, чтобы это затягивание было минимальным, — прокомментировал министр.

Сегодня региональные чиновники занимаются привлечением федеральных средств для перевооружения объединения им. Баранова. С этой целью губернатор Омской области Леонид Полежаев направил обращение Председателю Правительства России Владимиру Путину о выделении из федерального бюджета 1,780 млрд руб. С федеральными органами власти ведется постоянная работа по ускорению решения этого вопроса.

Как сообщил Александр Горбунов, на данный момент сотрудникам завода не выплачена заработная плата за март.

— Руководством завода сегодня прилагаются все усилия для того, чтобы ликвидировать задолженность. Я бы не стал давать такие жесткие оценки руководству предприятия, какие зачастую появляются в средствах массовой информации, — высказался министр.

ОмскПресс