Вход - Регистрация
  • Facebook
  • RSS
  • PDA Омскпресс
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Виджет для браузера Опера
  • LiveJournal
  • Виджет для Яндекс
25
июня
вс
Вечер +24
Ночь +19
Бензин в Омске
АИ-9234.25АИ-9538.05
АИ-9840.00ДТ35.60
USD59.35 59.90
EUR66.20 66.90
 ПокупкаПродажа

18+

CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
18.02.2009 14:40
Поделиться:
Новостей в выпуске: 27; Показаны новости: 1 - 14

Новости выпуска

Фестиваль

Фестиваль

Память – это, пожалуй, единственное, чем мы можем отблагодарить за подвиг тех, кого потеряли на фронтах… И неважно, в Великую Отечественную, Первую или Вторую Чеченскую кампании, в Нагорном Карабахе или Афгане…Но многие из нас, к своему стыду, не то что не помнят хронологию и подробности тех конфликтов, а даже никогда и не знали. А вот юные жители поселка Чкаловский, что в Октябрьском округе Омска, пощупали все это, что называется, своими руками… Нет, конечно, они не участвовали. Просто в местном музее есть немало интересных экспонатов с передовой…

18.02.2009 19:52
1742 просмотров
Даёшь экстриму качества?!

Даёшь экстриму качества?!

Исследовать неизведанные катакомбы, искатать вдоль и поперек наш славный Омск, «забуриться» в толпу, приставать с загадками к прохожим – так, играючи, проводят свои выходные представители различных профессий, разных возрастов и достатков… И мало того, что всё началось совсем не с «бирюлек», сейчас – всё гораздо круче: омский енкаунтер вышел за рамки городского, дорос до международного масштаба. Да еще наши – в победителях!

18.02.2009 19:40
2129 просмотров
Актуально

Актуально

…На дворе День всех влюбленных, а юные фехтовальщицы, отложив дела амурные «на попозже», собрались… на бои. Дружественные – конечно. Кто знает, быть может, в такой «располагающий» день и соревнования соединят юные сердца… Ведь прецедент уже есть: одна из участниц турнира, Люда Соболева, два года назад встретилась глазами с теперь уже кавалером сердца – случилась любовь с первого взгляда…

18.02.2009 19:37
1781 просмотров
Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда?

21 февраля в крытом футбольном манеже СК «Красная звезда» в 18.30 состоится открытие турнира «Кубок «Иртыша». Матчи в рамках футбольного турнира пройдут с 21 по 28 февраля.

18.02.2009 19:36
1571 просмотров
Куда лыжи навострили?

Куда лыжи навострили?

Эта пугающая массовостью лихорадка охватила 69 городов России, несколько сотен тысяч людей…Она не пожалела ни детей, ни стариков. Это действительно эпидемия, но спортивная! Имя её – «Лыжня России–2009», ХХVII Всероссийская массовая лыжная гонка!

18.02.2009 19:32
2028 просмотров
Стыднопримечательности

Стыднопримечательности

…Из непривычно огромных окон видна вся улица целиком, высоченные натяжные потолки и стены в полметра толщиной как будто говорят: «Это вам не просто домик, это здание основательно построено, на века». Правда, люди этого «посыла» не услышали. Когда «Вечерка» попала на ул. Профинтерна, 6, от этого мощного когда-то дома уже мало что осталось.

18.02.2009 19:31
2064 просмотров
«Всё – ухожу на больничный!..»

«Всё – ухожу на больничный!..»

Сложные времена наступили для многих… Одним из чутких барометров в этой ситуации можно считать увеличение количества граждан, которые берут больничный лист. Ведь «бюллетенить» всё же лучше, чем уходить в простой или в отпуск без содержания… А потому не удивительно, что читатели стали обращаться в нашу рубрику с вопросами об оплате по больничному листу. Какие периоды (дни) не включаются в расчетный период для оплаты? Каков будет размер пособия по временной нетрудоспособности в зависимости от стажа работы? На эти и другие вопросы отвечает консультант департамента социальной политики администрации города Татьяна ПЕТРОВА.

18.02.2009 19:24
2365 просмотров
Муж – в армии, жена – беременна

Муж – в армии, жена – беременна

Пособия для жён военнослужащих, находящихся в «интересном положении», увеличены.

18.02.2009 19:21
3296 просмотров
И налог платить не нужно

И налог платить не нужно

Накопительную часть пенсии умершего отдадут его родственникам и не возьмут с них налог. Такую поправку к ст. 217 части второй Налогового кодекса РФ, внесенную Законодательным собранием Омской области, приняла Госдума.

18.02.2009 19:20
1354 просмотров
Медиков уравняли в правах

Медиков уравняли в правах

Президентом РФ Дмитрием Медведевым в конце минувшего года был подписан закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ», касающийся лиц, приобретших право на досрочное пенсионное обеспечение в связи с осуществлением определенной профессиональной деятельности. Представителей каких профессий коснутся новшества? Об этом рассказала заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда РФ Галина ГОРСТ.

18.02.2009 19:00
3594 просмотров
Разорвать замкнутый круг

Разорвать замкнутый круг

Заксобрание озаботилось второй волной дачной амнистии.

18.02.2009 18:54
1607 просмотров
Политех меняет формат

Политех меняет формат

В начале февраля ОмГТУ первым среди омских вузов получил международный сертификат соответствия системы качества по стандарту ИСО-9000. Как это удалось и чем этот статус обернется для самого вуза, «Вечерке» рассказал ректор ОмГТУ Виктор ШАЛАЙ.

18.02.2009 18:11
1914 просмотров
Детству надо место

Детству надо место

– Я очень люблю садик, у меня здесь много друзей, я весь день с ними играю, мы вместе танцуем, поём песни, – весело сообщила четырехлетняя Соня Нечаева. Теперь друзей у нее стало больше: в детском саду № 96, куда каждый день Соню приводят родители, были открыты сразу три новые группы.

18.02.2009 18:07
1496 просмотров
Почем свастика для народа?

Почем свастика для народа?

На прошлой неделе состоялось первое открытое заседание по делу о косвенной экстремистской деятельности небезызвестного нашим читателям проповедника самосочиненной религии Александра Хиневича («ВО – Неделя» № 46 от 12.11.08 и № 51 от 17.12.08). Напомним, что после наших публикаций староверы-инглинги (как они себя называют) буквально атаковали нашу редакцию гневными письмами. И мы, конечно, не могли остаться в стороне, когда представилась возможность увидеть и услышать, как они поведут себя со служителями Фемиды. Достаточно сказать, что за полдня заседания судья так и не смог приступить к рассмотрению дела из-за многочисленных эмоциональных протестов: толпа бородатых староверов вела себя несдержанно и порой агрессивно. В зале даже звучали вопросы вроде: «А ты ваще русский?..»

18.02.2009 18:03
2661 просмотров
Главная раздела [Страница 1]2
Всего: 27
Loading...

Спецпроект Омскпресс

В репортажах и интервью с представителями служб УМВД России по Омской области мы разрушаем мифы и рассказываем о том, о чем вы даже не догадывались.

Блоги

Александр Тихонов Александр Тихонов

Поэт, прозаик

Терпеливое русское счастье поэта Сергея Мальгавко

Порой любители поэзии говорят, что и Мальгавко, фотохудожника, журналиста, поэта, родившегося в Омске, занесло в Тару провидение.

730 просмотров
2
БЦ БЦ "Радуга"

Родители умершей недавно Ани передали дорогостоящее оборудование другому больному ребенку

Спустя несколько дней после смерти дочери родители приняли решение передать циклер и расходные материалы к нему для другого больного ребенка.

2784 просмотров
Справочник организаций
Организация, телефон, место

Я - доброволец!

Добровольческие мероприятия и акции, проходящие в Омске и области. Сделайте свой город лучше!
Справочник

Рекомендуем посетить

Далее Назад