«Сибирская строительная неделя»

Обратите внимание

«Сибирская строительная неделя»

В деловом календаре обозначено важное событие для бизнес-сообщества Омска и Западно-Сибирского региона – выставка «Сибирская строительная неделя».

Особый интерес к ней не случаен. Тематика выставки связана со строительством, ЖКХ, применением дерева и металла в строительстве, недвижимостью, противопожарной безопасностью и спецтехникой. Организатор выставки — Международный выставочный центр «ИнтерСиб», при поддержке и участии Министерства Строительства и ЖКК Омской области, Союза строителей Омской области и НП «Омский союз риэлторов».
За прошедшие 15 лет сформировался облик и направленность «Сибирской строительной недели». Мероприятие по праву считается одним из ведущих отраслевых смотров в Сибирском регионе. С 2001 года выставка «Стройпрогресс» отмечена Знаком Международного Союза Выставок и Ярмарок.
«Сибирская строительная неделя» объединяет специализированные выставки: «Стройпрогресс», «ЖКХ — стандарты будущего», «Дерево и металлы в строительстве», «Стройтех. Дороги. Мосты». Впервые будет проводиться выставка«Спецтехника 2010».
В тематических разделах будут представлены: современные строительные материалы, оборудование; светопрозрачные конструкции; фасадные, изоляционные, кровельные материалы; сантехника; материалы для качественной отделки поверхностей; материалы для лесной и деревообрабатывающей промышленности, а также новые разработки и технологии в области отопления, вентиляции, кондиционирования, реконструкции, ремонта и содержания дорог; спецтехника; мебель, интерьер.
Общая площадь выставки 2000 кв м. В этом году экспонентами станут более 150 компаний, ведущих игроков строительного рынка, которые представят свою продукцию как на открытой, так и на закрытой площадках. Среди них: «Кнауф Маркетинг Новосибирск», Buderus (Германия), ТК «Гард» (Московская область), «Росма» (Санкт-Петербург), комбинат «Волна» (Красноярск), Пенетрон (Екатеринбург), Doorhan (Тюмень), «Сен-Гобен строительная продукция» (Москва), ООО Рагисс (Омск). А также участники из Италии и Швейцарии.
Учитывая требования времени, относительно вопросов энергоресурсосбережения, экологии, вторичного использования ресурсов, пожарной защиты и безопасности, считаем, что привлечение внимания к этим вопросам очень актуально. В связи с этим введены новые разделы «Противопожарная защита и безопасность в строительной отрасли» и «Энергоресурсосбережение в строительной отрасли».
Деловым продолжением является конференция «Энергоресурсосбережение в строительной отрасли», которую организует Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
Вопросы лицензирования, технического регулирования и другие актуальные темы в области пожарной безопасности будут рассмотрены в рамках деловых мероприятий, проводимых ГУ МЧС по Омской области.
О первых итогах и перспективах перехода к саморегулированию в строительной сфере пойдет речь в рамках круглого стола «Саморегулирование в строительной отрасли», организаторами которого выступили Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области и РОР «Союз строителей Омской области».
Также о реализации жилищной политики, проблемах и особенностях расскажет некоммерческое партнерство «Омский союз риэлторов» в секции «Реализация жилищной политики: опыт, проблемы, особенности задачи».
Организаторы «Сибирской строительной недели» создают все условия для эффективной работы участников и гостей выставки.

Место проведения: Масленникова, 142, Спортивный комплекс «Красная звезда»
Время работы:

19, 20 мая с 10.00 до 17.00
21 мая с 10.00 до 15.00

ОмскПресс