Евгений Фрезоргер ушел в отставку

Политика

Евгений Фрезоргер ушел в отставку

Вице-мэр Омска, директор департамента экономической политики Евгений Фрезоргер ушел в отставку c должности руководителя городского подразделения. Причина ухода — «переход на другую работу».

Как сообщает БК55, об отставке ключевого городского чиновника, ответственного за развитие бизнеса и экономики областного центра, сегодня было объявлено в мэрии. Причиной ухода назвали переход на другую работу. Будущее место работы Евгения Фрезоргера, а также имя его преемника на посту директора департамента не называются.
Евгений Фрезоргер родился в 1973 году. В 1990 году поступил в Павлодарский государственный университет. По 1993 год работал экономистом учебного научно-производственного центра Павлоградского индустриального института, с 1993-го по 1999-й был начальником отдела маркетинга, а потом генеральным директором Казахского производственно-торгового центра. В 1996-м окончил госуниверситет, а в 1998-м Казахско-Германскую академию экономики права и инжиниринга. В 2001 году переехал в Омск и стал работать в администрации Центрального округа ведущим специалистом экономического управления. В том же году был назначен замначальника главного управления жилищно-коммунального комплекса Омской области, где и работал до последнего назначения.
В 2004 года стал замминистра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Департамент городской экономической политики возглавил в 2005 году.

ОмскПресс