Выставка тарского художника открылась в Испании

Культура

Выставка тарского художника открылась в Испании

3 мая в Барселоне, Испания, открылась выставка работ художника из Тары, Омская область, Николая Кальницкого, недавно ушедшего из жизни.

  Как сообщает Тарское Прииртышье, экспозиция состоит из 33 картин, эскизов и акварелей. Выставка «Когда замирает время» проходит в творческом центре Erasme Janer, который находится на одноименной улице в Барселоне. Организаторами выставки стала русско-испанская культурная ассоциация «Открытый мир» при поддержке муниципалитета Барселоны. На открытии экспозиции присутствовал Консул РФ в Барселоне, представители муниципалитета и политики, где проживает немало наших соотечественников. Выставка в Erasme Janer продлится до 31 мая. 
  Как ранее сообщал ОмскПресс, Николай Кальницкий умер 27 февраля в Таре на 47-м году жизни от внезапной остановки сердца. Николай Кальницкий – первый и единственный в Таре член Союза художников России, его живописные работы экспонировались на международных и всероссийских, зональных и областных художественных выставках, в последние годы он работал преподавателем филиала Омского государственного педагогического университета в Таре. В 2008 году с успехом прошла его персональная выставка в выставочном зале Омского отделения Союза художников России.

ОмскПресс