Демократизация образования

Общество

Демократизация образования

В Омске участники Международного форума «Демократизация работы с молодёжью в России и за рубежом» оценят результаты сотрудничества региона с иностранными образовательными фондами. Обменные студенческие программы в нашем городе реализуются уже 15 лет.

Два дня, 18–19 мая, в Омске на базе Омского государственного педагогического университета будет работать форум «Демократизация работы с молодёжью в России и за рубежом». Помимо принимающей стороны – ОмГПУ, организаторами форума выступили избирательная комиссия Омской области, межвузовская комиссия по международной деятельности при Совете ректоров омских вузов, Фонд Отто Бенеке (Германия) и межвузовский Центр международного сотрудничества и академической мобильности при ОмГПУ.

Цель встречи – обобщить опыт взаимодействия Омского региона с фондом им. Отто Бенеке. Оценивать итоги и обсуждать их с выпускниками обменных программ будут председатель фонда им. Отто Бенеке (Германия) Лотар Теодор Лемпер, координатор проекта сотрудничества со странами СНГ Петер Руммель, профессор политологии Университета штата Нью-Йорк в Кортланде (США) Генри Стек. Помимо секций, заседаний круглых столов в программе форума запланирован телемост с преподавателями и студентами Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования.

ОмскПресс