С праздником Великой Победы!

Общество

С праздником Великой Победы!

Дорогие омичи! День Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. вошел великой страницей в историю нашего народа, стал символом самопожертвования людей, вставших на защиту своей страны, счастливой жизни будущих поколений.

Мы, члены Координационного общественного совета, представители общественных организаций, национально-культурных объединений, администрации города Омска, Омского городского Совета, работаем вместе и считаем важным сохранять мир и спокойствие на омской земле.

Мы уверены, что только совместными усилиями можно сделать многое для нашего родного города.

Поздравляем всех жителей города Омска с нашим общим праздником — Днём Победы и от всей души желаем здоровья, счастья, мира и благополучия!

Координационный общественный совет при мэре города Омска.

 

Уважаемые участники Великой Отечественной войны и ветераны тыла!

От имени активистов и сторонников общественного движения «Омская инициатива» поздравляю вас с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Этот день вошёл в наши сердца как символ героизма. Всё дальше от нас тяжёлые годы войны, но 9 Мая остаётся неизменным, трагичным и скорбным, но в то же время светлым праздником.

Мы храним в нашей памяти ваш бессмертный подвиг и передаем из поколения в поколение уважение, признательность и благодарность за все те жертвы, что вы принесли ради мирного неба Родины и жизни соотечественников.

Спасибо вам за возможность жить в великой, свободной стране, за счастье наших детей и внуков! Низкий вам поклон и вечная память. Сердечно желаем вам долгих лет жизни, здоровья, счастья и благополучия. Пусть ваш дом будет согрет любовью и заботой ваших близких, а в душе царят спокойствие и гармония.

Председатель Совета ОГОД «Омская инициатива» В. Н. Артемьев

 

Дорогие омичи!

Сердечно поздравляем вас с 65-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Всё дальше уходят военные сороковые годы, кровью вписанные в историю нашего народа. Миллионы людей пожертвовали своими жизнями ради мира на земле. Ради будущих поколений. О том, какой ценой нам досталась Победа, мы будем помнить всегда.

В этот день мы чтим память всех погибших и чествуем ветеранов — тех, кто вынес на плечах все тяготы военного времени в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм в боях.

Сегодняшняя молодёжь воспитывается на истории своего народа. Им, нашим детям и внукам, предстоит хранить самое ценное — покой и благополучие страны.

Крепкого здоровья, душевного спокойствия вам, уважаемые ветераны! Мира и добра вашим семьям, дорогие омичи, счастья и благополучия!

 

В. Ф. Шрейдер,  мэр города Омска

С. Е. Алексеев, председатель Омского Городского Совета

ОмскПресс