«АВАНГРАД» подвел итоги первого года работ

Обратите внимание

«АВАНГРАД» подвел итоги первого года работ

В день своей первой годовщины макрорайон «АВАНГРАД» презентовал омичам два новых продукта. Один из них – квартиры с возможностью выбора отделки для покупателей квартир. Второй – ипотека на приобретаемое жилье на ранней стадии готовности от ГрандИнвестБанка (ОАО).

Макрорайон «АВАНГРАД» – территории комплексной застройки в створе местромоста на Левом берегу. В марте этого года началась реализация квартир в строящихся домах по ул. Конева, 2 и 2а.

Для продажи квартир в ипотеку на ранней стадии строительства со специально разработанной программой для омичей был привлечен московский банк ОАО «Гранд Инвест Банк». В ходе мероприятия представитель Гранд Инвест Банка Георгий Лукьянов подчеркнул, что омские банки выдают ипотечные кредиты на квартиры при готовности объекта не менее 80%. Для Гранд Инвест Банка степень готовности дома определяющим фактором не является. По его условиям, минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья, годовая процентная ставка – 14,5% на этапе строительства, и 12,5% – после получения свидетельства о праве собственности. Кредит предоставляется на срок до 10 лет, при этом нет моратория и дополнительных комиссий за его досрочное гашение.

Девелопер проекта макрорайона «АВАНГРАД» – холдинг «МИЭЛЬ». По словам руководителя региональных проектов компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в Регионы» Максима Кондратюкина, на квартиры в новых домах рынок откликнулся достаточно активно. За апрель было реализовано около 30 квартир, и руководство компании рассчитывает, что в текущем году будет продано более 80% квартир. Все квартиры предлагаются с отделкой. Проектом предусмотрено два уровня – отделка «Комфорт» и «Бизнес», с возможностью выбора цветовых и стилевых решений.

Планируемые сроки завершения строительства домов №2 и 2а – второй квартал 2011 года. На площадку строительства дома №3 планируется выйти этим летом. В нем появится двухуровневый подземный паркинг, встроенный детский сад и поликлиника. Всего к 2020 году на месте старого жилого фонда будет возведено 1 100 000 кв.м. недвижимости. Часть объектов инфраструктуры будет построена в рамках подготовки к празднованию 300летия Омска, так к 2012-2013 году возведут садик и школу.

 

АВАНГРАД в цифрах:

  • Общая площадь недвижимости: 1 110 000 кв.м.
  • Объем инвестиций: более $1 млрд.
  • Площадь жилой части комплекса: 687 000 кв.м.
  • Население: 24 276 человек.

Объекты инфраструктуры:

  • Автостоянки: 12 211 машиномест
  • Две школы общей площадью 31 000 м2, рассчитаны на 3 100 мест
  • Три детских сада общей площадью 8 230 м2, рассчитаны на 823 места
  • Детская и взрослая поликлиники общей площадью 5 325 м2 (425 посещений в одну смену работы медперсонала)
  • Деловой центр, объекты сферы услуг и развлечений  (53 500 кв.м.).
ОмскПресс