Вход - Регистрация
  • Facebook
  • RSS
  • PDA Омскпресс
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Виджет для браузера Опера
  • LiveJournal
  • Виджет для Яндекс
18
января
чт
Ночь −15
Утро −16
Бензин в Омске
АИ-9237.25АИ-9539.35
АИ-9843.00ДТ40.55
USD56.80 56.99
EUR69.20 69.49
 ПокупкаПродажа
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
01.04.2009 08:21
Поделиться:
Новостей в выпуске: 26; Показаны новости: 1 - 14

Новости выпуска

Актуально

Актуально

Омск не испытывает дефицита в молодых кадрах, вот только не всегда их инициативы находят отклик у работодателей. А если дать свободу творчества молодым? Пожалуй, технологический процесс приобретет налёт новаторства.

01.04.2009 06:49
1590 просмотров
Концерт от сердца

Концерт от сердца

Из чего состоит детское счастье? Задорный смех или неуёмный хохот, сладкие вкусности, занимательные развлечения и игры, кажется, ничего не забыли, ах, да еще и дружная компания! Именно такой «коктейль» подарили воспитанникам детских домов и школ-интернатов самодеятельные коллективы учебных заведений Омска на прошлой неделе. Зажигательный концерт, игры и многое другое вошло в благотворительную программу «От сердца к сердцу».

01.04.2009 06:46
1754 просмотров
Футбол

Футбол

В Омске завершились игры 2-го Международного юношеского турнира по футболу «Кубок Кузнецова» среди команд 1995 года рождения.

01.04.2009 06:35
2053 просмотров
Турнир

Турнир

Дни школьных каникул – самое благоприятное время для поединков сильнейших боксеров России и Казахстана: есть когда ранам затянуться, синякам побледнеть и вообще силы восстановить, ну а приезжим командам – отдохнуть от поездки.

01.04.2009 06:32
2346 просмотров
«Космонавты» морской закалки

«Космонавты» морской закалки

Наконец-то стали известны имена счастливчиков, которые отправятсяв большое парусное плавание в составе экипажа легендарной яхты «Сибирь».

01.04.2009 06:29
1698 просмотров
«Приглашаем на работу врача…»

«Приглашаем на работу врача…»

Кому не грозит кризис и безработица, так это врачам. Сегодня в городские больницы и поликлиники требуется почти 600 врачей по 40 различным специальностям. Готовы ли выпускники медакадемии работать в муниципальном здравоохранении? И какая поддержка ждет их в начале карьеры? Ответить на эти вопросы помогла встреча выпускников педиатрического факультета Омской медицинской академии с руководителями муниципальных больниц и поликлиник, организованная на минувшей неделе по инициативе департамента здравоохранения администрации города.

01.04.2009 06:24
2958 просмотров
«Верни мою долю!..»

«Верни мою долю!..»

«Хочу обратиться в суд, чтобы заставить брата выделить мне долю в родительском доме: пусть выплатит мне денежную компенсацию. Хотелось бы узнать, какие документы могут для такого разбирательства потребоваться? Какие доказательства я должен буду предъявить в суде? Н. Сидоров».

31.03.2009 21:03
1634 просмотров
У каждого – своя вера

У каждого – своя вера

«В нашем микрорайоне по домам ходят представители какой-то религиозной организации, раздают приглашения на свои мероприятия. Можно ли как-то этому противостоять? А. Иванов, пенсионер».

31.03.2009 21:00
1508 просмотров
Как оформить досрочную пенсию?

Как оформить досрочную пенсию?

Основным документом для назначения пенсии, в том числе досрочной, является трудовая книжка застрахованного лица. Если в трудовой книжке работника содержатся все необходимые сведения о работе, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение, то досрочная трудовая пенсия может назначаться и без истребования уточняющей справки.

31.03.2009 20:54
3933 просмотров
«Хочу стать опекуном…»

«Хочу стать опекуном…»

С 1 января 2009 года Управление министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску является органом опеки и попечительства в отношении совершеннолетних граждан, признанных по решению суда недееспособными.

31.03.2009 20:48
5620 просмотров
Формула души: рыба, заяц, снегоход

Формула души: рыба, заяц, снегоход

Стрельба по «зайцам» и «уткам», ловля рыбы – практически все мужские слабости не только дозволяются, но и становятся обязательными на областных соревнованиях за звание «Лучший охотник и рыболов года». Очередное пиршество любителей «пуха и пера» прошло на охотбазе в Любинском районе. И соревнование, и «культурная часть», как всегда, были организованы с охотничьим азартом и с любовью к родной природе.

31.03.2009 20:44
4396 просмотров
Вот это подача!

Вот это подача!

«Верим в команду, в команду Омска, верим в себя» — казалось бы, нескладушка-неладушка, но если пропеть эти фразочки на фанатский манер — получается вполне позитивная кричалка… Как и в любом командном виде спорта, в волейболе поддержка зрителей — это 50% победы! Насколько сильна была группа поддержки омичек, оценили волейболистки, приехавшие в наш город на II Международный волейбольный турнир памяти Вадима Кайзера.

31.03.2009 20:39
1477 просмотров
Врачебная тайна-2

Врачебная тайна-2

Главврача стоматологической клиники Александра Бараулю освободили в зале суда.

31.03.2009 20:34
2355 просмотров
Жилищники проголосовали за добросовестную конкуренцию

Жилищники проголосовали за добросовестную конкуренцию

25 марта состоялся организованный «Вечеркой» круглый стол на тему «Обслуживание жилья в Омске: проблемы, тенденции, перспективы». После обсуждения насущных коммунальных проблем руководители управляющих компаний (УК) подписали декларацию «О добросовестной конкуренции в работе управляющих компаний Омска». Зачем это надо?

31.03.2009 20:22
2224 просмотров
Главная раздела [Страница 1]2
Всего: 26

Спецпроект Омскпресс

В репортажах и интервью с представителями служб УМВД России по Омской области мы разрушаем мифы и рассказываем о том, о чем вы даже не догадывались.
Справочник организаций
Организация, телефон, место
Справочник

Я - доброволец!

Добровольческие мероприятия и акции, проходящие в Омске и области. Сделайте свой город лучше!
Сетевое издание «Омскпресс» (18+).