Для души и дома

Обратите внимание

Для души и дома

Нам всегда важно иметь чувство защищенности, спокойствие и душевное благополучие. И чаще всего мы ощущаем это, находясь дома, где всё подобрано с особой тщательностью и любовью. Но чтобы создать свой уютный уголок, порой приходится объехать весь город в поисках самых модных обоев, самой красивой люстры, самой удобной мебели или той особенной мелочи, без которой просто «чего-то не хватает». Однако увидеть всё это в одном месте предложила Торговая галерея «Сибирская пирамида», где сегодня завершается выставка под названием «100%-ный дизайн».

— Главная цель выставки — познакомить людей с последними дизайнерскими проектами, — рассказывает Юлия Плохотниченко, менеджер проекта. — Это один из тех редких случаев, когда в одном месте собрано широкое многообразие дизайнерских решений для интерьера дома или квартиры.

Выставка рассчитана на широкую аудиторию. На двух этажах здания «Пирамиды» демонстрируются дизайн-проекты по строительству дома, обустройству жилья, экспозиции мебели, осветительных приборов, текстиля, портьер для окон, обоев, плитки, мозаики, напольных покрытий, дверей, дизайнерских изделий ручной работы и многого другого на любой вкус.

Важно, что рядом с каждой экспозицией можно встретить специалистов, ко-торые готовы проконсультировать по любым вопросам. Более 25 приглашенных дизайнеров и дизайн-студий делятся здесь своими знаниями и секретами.

Даже если сейчас нет срочной необходимости в ремонте, можно было просто совершить приятную прогулку по залам и посмотреть на красивые, необычные, стильные вещи, познакомиться с понравившимися дизайнерами на будущее. Участники выставки рассказывают, например: натяжные потолки — их технологиях монтажа , о тенденциях развития текстильного дизайна, о мозаике в современном интерьере или о немецком подходе к декоративной отделке стен.

Дизайнерам-участникам выставка дает возможность показать себя, установить контакт с потенциальными клиентами, а также посмотреть, что могут предложить другие, сравнить, сделать выводы, почерпнуть новые идеи.

— Мы — молодая компания, на рынке только полгода, для нас это первая выставка и замечательная возможность показать себя людям и пообщаться, — сообщил Антон Здор, представитель одной из дизайн-студий.— Смотрим на других, думаем, что мы можем предложить. В магазинах наша продукция тоже есть, но туда мы просто поставляем товар на реализацию. А здесь есть возможность прямого контакта…

«100%-ный дизайн» — один из проектов, приуроченных к Международному фестивалю искусства, дизайна и архитектуры «Сибирская пирамида — 2010», который пройдет в октябре. Лучшие дизайнеры, которые представлены здесь, смогут принять участие в фестивале.

Кстати, организаторы выставки приготовили для посетителей подарочную лотерею. В любое время каждый пришедший мог заполнить несложную анкету. Она и будет участвовать в розыгрыше, который состоится сегодня на торжественном закрытии выставки.

ОмскПресс