ООСП договорился с РУДН

Бизнес

ООСП договорился с РУДН

Во время Недели российского бизнеса, проходившей в Москве с 12 по 16 апреля, омичам удалось настроить контакты с московскими представителями бизнес-сообщества.

Побывавшие на Неделе российского бизнеса президент ООСП Павел Кручинский и новый исполнительный директор Ирина Харламова отметили хорошую организацию диалога бизнеса и власти.

По словам Павла Кручинского, общение с коллегами в Новосибирске (на прошедшей конференции Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий) и Москве дало понять, что проблемы регионов схожи и есть смысл изучать опыт соседних областей.

– Деловые встречи с предпринимателями Московской области дали нам понять, в каких сферах может быть построено наше сотрудничество. Многие коллеги заинтересовались нашими проектами, – сказал президент ООСП.

Ирина Харламова сообщила о предварительной договоренности омского Союза с Российским университетом дружбы народов.

– Я рассказала представителям РУДН, каким образом у нас в рабочих группах разрабатываются вопросы участия бизнеса в системе образования. Москвичи рассказали, как РУДН вовлекает в процесс практической работы студента с первого дня поступления. На этой почве нашлись точки соприкосновения. Мы договорились, что можем выступать экспертами разрабатываемых программ друг у друга, – рассказала исполнительный директор ООСП.

ОмскПресс