ФСБ обыскивает офисы Александра Антропенко

Происшествия

  ФСБ обыскивает офисы Александра Антропенко

В рамках расследования уголовного дела в отношении топ-менеджеров ОАО «МРСК Сибири» по фактам коммерческого подкупа оперативники управления ФСБ и следователи провели обыск в кабинете генерального директора компании – Александра Антропенко.

  Как сообщает БК55 со ссылкой на РИА «Новости«, следователи провели обыски в центральном офисе компании в Красноярске, в том числе — и в кабинете ее руководителя. 
Изъятие документов прошло в кабинетах генерального директора компании Александра Антропенко и его заместителя — главного инженера Виталия Иванова. Как рассказал представитель областного ФСБ, «выемка документов в кабинетах генерального директора и главного инженера энергокомпании связана с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении двух топ-менеджеров «МРСК Сибири». В рамках уголовного дела создана совместная со следственными органами оперативно-следственная группа, которая сейчас ведет работу».
  Напомним, 19 марта было возбуждено уголовное дело по фактам коммерческого подкупа в отношении начальника управления делами МРСК. Установлено, что директор «Ротекса» передал начальнику около 450 тыс. руб. за оказание содействия в заключении договора на оказание услуг стоимостью более 20 млн. руб. Начальник по управлению делами «МРСК Сибири» арестован, директор красноярского филиала ООО «Ротекс» находится под подпиской о невыезде.

ОмскПресс