Поздравляем с юбилеем!

Общество

Поздравляем с юбилеем!

23 апреля исполняется 80 лет почётному гражданину города Омска, заслуженному строителю Российской Федерации Юрию Яковлевичу ГЛЕБОВУ.

За плечами – огромный путь, почти эпоха. Наверняка это был путь, полный тревог и побед, поражений и удач, свершений и разочарований. Но сегодня нет сомнений: это путь Человека, чётко определившего своё место в жизни, преданного выбранной однажды дороге. Профессиональный строитель, талантливый руководитель, он вложил немало усилий в развитие и становление города Омска и Омской области.

Заслуги Юрия Яковлевича Глебова отмечены орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почёта», медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд», «Ветеран труда». Трудовая биография Ю. Я. Глебова насчитывает почти полвека. Начинал с малого, познавал премудрости профессии, год за годом он возводил и сдавал в строй десятки зданий и сооружений в городе. На памяти омичей многие важнейшие объекты строительства, возведение которых не обходилось без активного участия Юрия Яковлевича. Это и промышленные предприятия, составляющие сегодня основу производственных мощностей областного центра, и объекты культуры, спорта, здравоохранения, образования, жилья, соцкультбыта и многие другие. И надо отдать ему должное – он многое сделал для развития и процветания Омска.

Омские строители старшего и среднего поколений знают Юрия Яковлевича как одного из талантливых руководителей строительных организаций и как одного из лучших руководителей города. Своей принципиальностью и талантом он заслужил огромный авторитет среди коллег, уважение руководителей города и региона, теплое отношение омичей. Он умеет здорово покритиковать, но тут же подскажет, как исправить недочёт. Если что-то не понравилось – выскажет напрямую, что и почему, невзирая на авторитет и должности окружающих.

Юрий Яковлевич, уйдя на заслуженный отдых, продолжает поддерживать связь с коллегами по строительной отрасли, и на любом мероприятии, проводимом с участием строителей, он всегда уважаемый и почетный гость. Очень много профессионалов строительного дела считают его своим учителем. Талант и огромный практический опыт Юрия Яковлевича, имеющего неподвластный чужому мнению собственный взгляд на актуальные проблемы градостроительства и способного правильно их решать, и сегодня востребованы. Глебов был и остается добрым наставником новому поколению градостроителей, продолжая следовать одному принципу: «Счастье жизни – в самой жизни!».

Огромное спасибо и низкий поклон Вам, Юрий Яковлевич, за Ваш неутомимый труд, за огромную любовь к родному городу. С юбилеем Вас! С наступающим 80-летием! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким, успехов и всего самого доброго!

 

Администрация города Омска,

Омский городской Совет

ОмскПресс