С днём рождения!

Общество

С днём рождения!

Уважаемый Юрий Яковлевич! От имени общественного движения «Омская инициатива» и его многочисленных сторонников поздравляю Вас с наступающим юбилеем.

Вы внесли неоценимый вклад в развитие города, и признание омичей – лучшее тому доказательство. Во многом благодаря Вам в Омске появились новые предприятия, дворцы культуры, кинотеатры и различные социальные объекты, а жизнь горожан стала более комфортной.

Десятки лет Вы работаете на благо Омска, принимаете участие в решении жизненно важных для города вопросов, и Ваш опыт, активная жизненная позиция, твердость убеждений и справедливость заслуживают искреннего уважения.

Мы сердечно благодарим Вас за то добро, которое Вы принесли Омску, и желаем Вам долгих лет жизни, здоровья, семейного тепла и гармонии.

 

В. Н. Артемьев, председатель Совета ОГОД «Омская инициатива»

 

СПРАВКА «ВО»

Глебов Юрий Яковлевич родился 23 апреля 1930 года в Колосовском районе Омской области. Окончил в Омске среднюю школу и Омский сельскохозяйственный институт по специальности инженер-гидротехник. Затем работал ассистентом кафедры гидросооружений в институте, а в 1958 году перешел в строительно-монтажный трест № 1, где в течение 21 года работал инженером, старшим инженером, заместителем начальника ПТО, главным инженером, заместителем управляющего, а последние 9 лет – управляющим трестом. В 1979 году Глебов назначен заместителем начальника Главомскпромстроя. В сентябре 1981 года он избран секретарем горкома КПСС, а в июне 1982-го – председателем исполкома Омского городского Совета народных депутатов. С 1994 года – президент ПКФ «Престиж».

ОмскПресс