Марк Шагал. Библейские сюжеты

Обратите внимание

Марк Шагал. Библейские сюжеты

Выставка «Марк Шагал. Библейские сюжеты» представляет одну из значительных графических серий великого художника – его иллюстрации к Библии.

Каждая из 76 литографий, представленных на выставке, являет оригинальное прочтение библейских текстов, глубочайшее их понимание художником, проникновение в суть человеческой природы и человеческих взаимоотношений. Торжественные слова Великой Книги, библейские образы, иконописная традиция, знакомая с детства, подсказали художнику особый строй, эмоциональный накал, безошибочный тон его композиций, каждая из которых – шедевр. Шагал раскрыл мир ветхого Завета в удивительно эмоциональной и яркой наивно-мудрой форме. Художник ведет зрителей через свое мировосприятие и понимание поэзии «мастера библейского послания» от Книги Бытия, цикла об Аврааме до Книг Пророков. Шагал ограничился лаконичными, порой символическими названиями работ. Комментарии же к ним взяты из текстов Библии. Выставка «Марк Шагал. Библейские сюжеты» представляет еще один взгляд на непрекращающийся поиск тайны бытия. Выставка сопровождается музыкой, специально написанной к выставочному проекту «Марк Шагал. Библейские сюжеты».

 

  Выставка проходит в Доме художника (Лермонтова, 8) с 17 апреля по 30 мая, ежедневно с 10:00 до 18:00. Телефоны для справок: 31-20-61, 31-91-35. Стоимость билетов: 130 р., 200 р.

  Технический партнер выставки — МТС в Омске. В рамках выставки компания МТС организует подключения на эксклюзивный тарифный план, который позволит общаться безлимитно внутри тарифа за 30 рублей в месяц. Для подключения необходимо иметь паспорт. Первоначальный взнос при подключении составляет 50 рублей. МТС — оператор связи!

ОмскПресс