Сто тысяч омичей выйдут на субботник

Общество

Сто тысяч омичей выйдут на субботник

Завтра в Омске пройдёт первый весенний общегородской субботник. Как уже сообщал «Обозреватель», в администрации города решено провести субботники 10 и 24 апреля. В понедельник на аппаратном совещании у мэра директор департамента дорожной деятельности и благоустройства Владимир Казимиров сообщил о том, как организована подготовка к генеральной уборке территорий.

По словам Владимира Казимирова, в округах в основном определены объемы и виды работ, дислокация мест предстоящего «санитарного десанта», вопросы обеспечения транспортом, инвентарем и инструментом. С предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности решаются организационные вопросы, в том числе — об участии в субботниках и двухмесячнике чистоты, который, напомним, пройдёт с 5 апреля по 5 июня.
Как подчеркнул Владимир Казимиров, главными объектами на весь весенний период станут парк им. 30-летия ВЛКСМ, конкретно — территория строящегося памятника омичам — труженикам тыла, открытие которого намечено к 65-летию Великой Победы, а также другие памятные места, мемориалы и улицы, носящие имена героев Великой Отечественной войны. Кроме того, будут продолжены работы по санитарной очистке и благоустройству территории комплекса «Омская крепость».
Также в дни городских субботников, если позволит погода, окружные управления благоустройства намерены выполнить аварийно-восстановительный ремонт дорог на площади не менее 2000 кв. метров. По предварительным данным, полученным от предприятий и учреждений всех форм собственности, в предстоящих городских субботниках примут участие около 100 000 омичей. Планируется задействовать не менее 750 единиц техники, вывезти порядка 15 000 кубометров мусора.

ОмскПресс