Сэкономленные деньги – на новые объекты

Экономика

Сэкономленные деньги – на новые объекты

Вчера комитет по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета одобрил очередные поправки в бюджет города на 2010 год. Доходы бюджета увеличатся на 22,687 тыс. рублей и составят 12 251 451,9 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря поступлению доходов от оказания платных услуг, а также поступлению от земельного налога.

Кроме того, в пределах общей суммы расходов также были произведены некоторые корректировки. Сокращены на 11,7 млн рублей расходы на содержание органов местного самоуправления, в связи со снижением процентной ставки по кредитам – расходы на обслуживание муниципального долга на сумму 30,1 млн. После проверки проектно-сметной документации и уточнения размера потребностей оказалось возможным сократить расходы на благоустройство историко-культурного комплекса «Омская крепость» на 19,3 млн рублей.

В результате стало возможным увеличить финансирование адресной инвестиционной программы города Омска на 2010 год на 26 934,6 тыс. рублей. В нее включено два новых объекта – весьма нуждающийся в реконструкции путепровод по улице Торговой в районе станции Карбышево и физкультурно-оздоровительный комплекс при школе № 67.

Кроме того, в два раза увеличивается финансирование выплат победителям конкурса среди некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления по разработке и выполнению общественно полезных проектов. Теперь на гранты выделено 20 миллионов рублей. Это особенно важно, ведь у общественных организаций есть много интересных проектов, дальнейшая судьба которых зависит именно от финансовой поддержки.

В результате обсуждения депутаты рекомендовали принять в целом и утвердить следующие параметры городского бюджета на 2010 год: доходы – 12 251 451,9 тыс. рублей; расходы – 12 541 750,2 тыс. рублей. Дефицит бюджета города Омска на 2010 год сохраняется в прежнем об

ОмскПресс