Омских студентов ждут в Сочи

Общество

Омских студентов ждут в Сочи

На строительство олимпийских объектов ОАО «РЖД» в Сочи в этом году поедут пять омских железнодорожных студенческих отрядов.

Как сообщает служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, 120 бойцов Омского областного студенческого отряда – студентов ОмГУПС и Омского техникума железнодорожного транспорта – будут строить совмещенную автомобильную и железную дорогу Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис». Количество омских студентов увеличилось в шесть раз по сравнению с прошлым годом.

Напомним, летом прошлого года по результатам конкурса на строительство олимпийских объектов ОАО «РЖД» были приглашены 160 студентов со всей страны – из них 20 бойцов Омского железнодорожного отряда «Искра» (ОмГУПС). Омские студенты принимали участие в укреплении береговой линии реки Мзымта. В текущем году планируется участие будущих железнодорожников в строительных и профильных работах – монтаже электротехнического оборудования, контактной сети. Олимпийская дорога из Адлера стала первым объектом, на строительство которого были приглашены студенческие отряды, созданные в профильных железнодорожных вузах.

ОмскПресс