Омский Сбербанк возглавил тюменский топ-менеджер

Бизнес

Омский Сбербанк возглавил тюменский топ-менеджер

Вчера к своим обязанностям приступил новый руководитель Омского отделения Сбербанка России Сергей Мальцев. Ранее он возглавлял одно из управлений Западно-Сибирского банка в Тюмени. Прежний управляющий Рита Булатова, по словам руководства, «ушла по-доброму» и «претензий к банку не имеет».

Сергей Мальцев утвержден в должности 31 марта. Уроженец города Соликамска Пермской области, он с 1995 года работает в подразделениях Сбербанка. Начал со специалиста отдела валютных операций в Западно-Уральском банке, последняя должность – директор управления инвестиционного кредитования и проектного финансирования в Западно-Сибирском банке.

Как сообщил вчера на пресс-конференции председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов, среди омских топ-менеджеров найти специалиста, удовлетворяющего требованиям банка, руководству не удалось.

– Это должны быть люди, лучшие на рынке, с хорошей репутацией, профессионалы. Такие люди есть на омском рынке, но они либо не рассматривают для себя возможность смены работы, либо просто не видят себя в Сбербанке, – объяснил свой выбор г-н Артамонов. – Сейчас мы рассматриваем предложение по ряду омских банкиров, которые смогут занять у нас те или иные должности.

Сам Сергей Мальцев считает, что у сотрудников Сбербанка нет территориальной привязанности.

– Я так воспитан, что люблю быть первым. Здесь моя цель – сделать омское отделение одним из лучших в системе Сбербанка, – заявил он.

Напомним, ранее Омское отделение возглавляла Рита Булатова. Смену руководителя Игорь Артамонов назвал «плановой».

– Рите Ивановне предлагали различные должности в Омске, Тюмени и по всей стране. Но она решила отдохнуть. Мы расстались по-доброму, претензий ни она к нам, ни мы к ней не имеем, – пояснил он.

ОмскПресс