Военные приготовили гласный призыв

Общество

Военные приготовили гласный призыв

Сегодня стартовала весенне-летняя призывная кампания в Сибирском военном округе (СибВО). Военные обещают, что кампания пройдет «в обстановке гласности и доступности для общественности».

Как сообщает ИА «Чита.Ру», со ссылкой на службу информации и общественных связей СибВО, по приказу командующего генерал-лейтенанта Владимира Чиркина призыв на военную службу пройдёт «в обстановке гласности и доступности для общественности». С 15 по 30 апреля в военных комиссариатах республик, краёв и областей пройдут пресс-конференции по тематике призыва, а с 10 по 20 мая журналистам о ходе призыва расскажут сотрудники военкоматов районного уровня. По данным сотрудников службы СибВО, в мае желающие посетят сборные пункты военкоматов, в апреле-мае – представители СМИ и общественных объединений будут приглашены на заседание призывных комиссий. На интернет-сайте службы информации и общественных связей СибВО обещаны «прямой канал общения с руководством округа родителей призывников и специальная страница «Призывник», где размещена справочная информация». Призыв закончится 1 июля. 
  Напомним, в прошедшую осеннюю кампанию было призвано более 41 тыс. призывников. Больше всего юношей призвано из Красноярского и Алтайского краёв, Омской и Иркутской областей.

ОмскПресс