Полковник Алборов готов дойти до Европы

Общество

Полковник Алборов готов дойти до Европы

Бывший командир Омской железнодорожной бригады Олег Алборов, уволенный в связи с «делом Черепанова» и так и не сумевший через многочисленные судебные процессы восстановиться на работе, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека.

  Как сообщает БК55 , полковнику Олегу Алборову в очередной раз отказали в восстановлении на работе. Судья Верховного суда России отказал военному в передаче для рассмотрения надзорной жалобы на его увольнение. В итоге находящийся ныне в Волгограде бывший командир омской бригады заявил, что намерен инициировать "дело против России в Европейском суде по правам человека".
  Полковник железнодорожных войск Олег Алборов в 2009 году был уволен из армии с должности командира омской железнодорожной бригады приказом министра обороны. Сначала Московский гарнизонный военный суд предписал восстановить его на службе. Но последующие судебные инстанции взяли сторону министра. Полковник железнодорожных войск Олег Алборов стал известен после того, как "прикрепленный" к его части игрок "Авангарда" Алексей Черепанов умер во время игры в подмосковном Чехове. Из-за этого случая его и отправили в отставку.

ОмскПресс