Карася и Тюфягина назначили в замы Эрлиху

Политика

Карася и Тюфягина назначили в замы Эрлиху

24 марта областное правительство утвердило в должности заместителей министра строительства и ЖКК Дмитрия Карася и Михаила Тюфягина. А также отправило в отставку Ларису Нагорную – замминистра труда и соцразвития.

Первым заместителем министра строительства стал Дмитрий Карась, ранее занимавший должность главы администрации Советского округа Омска.

Заместителем министра назначили Михаила Тюфягина, до 14 марта занимавшего должность главы администрации Саргатского района с декабря 2004 года (на выборах этого года проиграл бизнесмену Олегу Исаеву).

Губернатор Леонид Полежаев оценил новых заместителей как «людей знакомых, проверенных, которым надо быстро освоиться и войти в дело и взяться со всей ответственностью за тот участок работы, который вверят в министерстве строительства ».

– Утверждение в должности этих людей усилит региональный минстрой, – прокомментировал глава региона.

Обращаясь к Михаилу Тюфягину, губернатор порекомендовал ему «избавиться от комплексов прошедшей избирательной кампании и утвердить себя во мнении, что проиграли не вы, проиграла Саргатка».

На этом же заседании кабинет министров принял отставку по собственному желанию с поста замминистра труда и соцразвития Ларисы Нагорной. По словам губернатора, она останется работать в правительстве.

ОмскПресс