Землю готовят к аукционам

События

Землю готовят к аукционам

В апреле-мае Главное управление по земельным ресурсам Омской области планирует выставить на торги земельные участки под застройку во всех городских округах.

 Как сообщили в ГУЗР в рамках мероприятий по разграничению земель, находящихся в государственной собственности, началась предпродажная подготовка 39 земельных участков общей площадью свыше 490 тыс. кв. м. На «земельные» аукционы будут выставлены «наделы» под индивидуальное жилое строительство, комплексную застройку, строительство объектов коммерческого назначения. В настоящее время эти участки проходят независимую рыночную оценку. 
  Планируется, что на торги в апреле-мае этого года будут выставлены под малоэтажную застройку земельные участки в микрорайоне «Крутая Горка», ст. Карбышево-2, по улицам 2-я Нагорная, Менжинского, Завертяева, Батумская, 5, С. Сейфуллина, в Донецком переулке. Для строительства объектов коммерческого назначения выделены участки по улицам Туполева, Завертяева, 3-я Молодежная, 2-я Путевая, Каховская, Дмитриева. 
  Всего же с начала года управлением гражданам и юридическим лицам в собственность и на праве аренды предоставлено свыше 880 земельных участков, зарегистрировано 933 договора купли-продажи земельных участка, реализованы с аукциона участки площадью более 36 тыс. кв. м.

ОмскПресс