Фильм о хоккеисте столкнулся с кризисом

Культура

Фильм о хоккеисте столкнулся с кризисом

Кинолента о трагически погибшем российском хоккеисте Алексее Черепанове может не выйти на экраны. У эстонского режиссера Ильмара Раага появились проблемы с финансированием съемок.

  Как сообщает "Время Омское", в последнее время российские СМИ активно говорят о том, что эстонский кинорежиссер Ильмар Рааг снимет полнометражный фильм о хоккеисте омского "Авангарда" Алексее Черепанове, который умер от острой сердечной недостаточности во время хоккейного матча 13 октября 2008 года. Болельщики создают в интернете сообщества и форумы, на которых обсуждают предстоящий фильм. Но режиссер ставит под сомнение возможность его выхода. "Никакой уверенности в том, что фильм будет снят, у меня нет — возникли проблемы с поиском продюсеров. В России тоже кризис и соответственно деньги, выделяемые на кино, сильно урезали", — заявил Ильмар Рааг. По его словам, сценарий пока не готов, но уже известно, что над ним будет работать целая группа, в которую входят в том числе и спортивные журналисты. "Вообще изначально идея фильма возникла у местной группы энтузиастов. Если деньги все же удастся найти, то фильм начнут снимать следующей осенью", — добавляет Ильмар Рааг. На вопрос, сколько потребуется средств для съемки фильма, Рааг отвечать не стал.
  "Если фильм все-таки будет снят, речь в нем будет идти о мальчике из одной сибирской деревушки. Он очень хочет стать чемпионом мира и уехать в НХЛ. Но профессиональный спорт очень жесток. И в результате получается, что заветная мечта Алексея его же в итоге и погубила", — говорит Ильмар Рааг.

ОмскПресс