Омские разработчики заказали микросхемы Малайзии

Экономика

Омские разработчики заказали микросхемы Малайзии

Входящий в Омский научно-исследовательский институт приборостроения (ОНИИП) дизайн-центр по разработке и проектированию сверхбольших интегральных микросхем разместил заказ на малазийской фабрике на производство опытной партии микросхем по технологии сверхнизкого энергопотребления.

  Как сообщает БК55, центром завершено проектирование опытной партии микросхем, которые используют передовые технологии сверхнизкого энергопотребления и топологических норм 180 нм. Как рассказал руководитель центра Николай Баранов, заказ размещен на малазийской фабрике для производства. Также, к концу года ожидается выпуск первых опытных образцов «упаковки бескорпусных кристаллов на единую подложку» по технологии низкотемпературной керамики LTCC. Это даст снижение массогабаритных характеристик изделия за счет возможности размещать больше элементов на меньшей площади. 
  Входящий в ОНИИП дизайн-центр по разработке и проектированию сверхбольших интегральных микросхем типа «система на кристалле» был создан в рамках федеральной целевой программы по развитию электронной компонентной базы и радиоэлектроники. В центре разрабатывают микросхемы, которые затем производят в России (Зеленоград) и в странах Юго-Восточной Азии.

ОмскПресс