Маленьким зрителям – большие куклы!

Культура

Маленьким зрителям – большие куклы!

Впервые в Омске пройдет спектакль, где все роли исполнят… двухметровые куклы.

Первый в Омске театр ростовых кукол «Волшебник» приглашает омичей на премьеру детского спектакля «Невероятное космическое путешествие». Музыкальная сказка будет представлена 3 и 4 апреля в Концертном зале.

Сказочные герои совершат увлекательное космическое путешествие, где сразятся с Космическими Пиратами, мечтающими захватить всех в рабство. Юных зрителей ждет встреча с Праздничной Феей, при помощи которой куклы «оживут», а также красоткой Бэренс, тайно влюбленным в нее Трансформером, шоуменом по имени Козерог и другими персонажами.

В спектакле используются оригинальные сценические спецэффекты с пневмоконструкциями праздничной тематики, яркими декорациями, световыми и звуковыми эффектами. Специально для спектакля написаны музыкальные композиции на стихи омских поэтов.

В фойе Концертного зала маленькие зрители смогут прокатиться на кукле-слоне, поучаствовать в развлекательных играх, получить подарки и сфотографироваться с любимыми сказочными героями.

 

СПРАВКА

По словам руководителя проекта Владимира Цапко, идея создать в Омске столь необычный театр возникла около двух лет назад. Подобное действо отличается и от кукольного театра в обычном понимании, и от традиционного театра с участием актеров. Началось все с того, что омские дизайнеры научились создавать ростовые куклы и так называемые пневмоконструкции. В отличие от последних, которые надуваются воздухом, ростовые куклы своей мобильностью обязаны человеку, находящемуся внутри, – аниматору. Закономерно появилась мысль придать этим куклам мимику, выразительные движения, и они научились танцевать, попадать в какие-то забавные истории – словом, жить полной жизнью. В результате родился целый спектакль, где куклы играют главные роли. В новом проекте задействовано около 30 человек. Авторами сценария и режиссерами являются Анна и Наталья Козловские.

ОмскПресс