Стоматологи обменялись опытом

Обратите внимание

Стоматологи обменялись опытом

В Омске прошел XVI Международный симпозиум-выставка «Новые материалы и оборудование, технологии их применения в стоматологической практике». Чтобы обсудить актуальные вопросы терапевтической, ортопедической, хирургической и детской стоматологии, в Омске собрались специалисты не только из разных регионов России, но и из других стран.

Организаторами трехдневного международного научно-практического форума во Дворце молодёжи стали Стоматологическая ассоциация России (СтАР), министерство здравоохранения Омской области и Омская стоматологическая ассоциация. В симпозиуме приняли участие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Барнаула, Тюмени и Кургана, а также стоматологи из Германии и Белоруссии.

В рамках симпозиума прошли научные семинары, работала выставка, были проведены мастер-классы. Кроме того, на базе Омского медицинского колледжа Росздрава прошел региональный симпозиум для медицинских сестер «Сестринское дело в стоматологии». В нем принял участие заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, президент СтАР В. Вагнер.

На семинарах обсуждались темы самых различных направлений: особенности лечения заболеваний полости рта, современные средства гигиены, реставрация передних зубов,  качество стоматологической помощи, состояние материально-технической базы, будущее стоматологии. Со своими докладами выступали профессора, доктора и кандидаты медицинских наук. За три дня форума было озвучено более 20 докладов.

На протяжении всех трех дней работала выставка, в которой приняли участие ведущие производители и поставщики стоматологической продукции. Состоялись мастер-классы, в ходе которых специалисты получили ответы на многие вопросы, возникающие в повседневной работе врача-стоматолога. Для их проведения двери открыла городская клиническая стоматологическая поликлиника № 1. Обучающие тренинги провели ведущие специалисты: доктор медицинских наук Л. Ламиашвили, кандидат медицинских наук И. Анисимова, врач высшей квалификационной категории Е. Митина.

ОмскПресс