Журналистки и просто красавицы

Культура

Журналистки и просто красавицы

Весьма необычный подарок подготовили омские фотожурналисты своим коллегам-женщинам – выставку «Журналистка и просто красавица (влюбленный взгляд)».

Глядя на 50 фотографий в Доме журналиста, действительно понимаешь, что «влюбленный взгляд» – не просто красивые слова. Мужчины показали, что журналистки – в первую очередь не работницы, а женщины со всем своим очарованием. И Международный женский день – еще один повод об этом вспомнить.
 – Здесь представлено женское лицо омской журналистики, – так сказала одна из организаторов выставки директор Омского областного Дома журналистов, председатель Омского областного отделения журналистов России Татьяна Бессонова. И на этом лице всегда есть улыбка, несмотря на трудные условия работы, на напряженный график.
– Мы своих «боевых подруг» любим, – говорит фотограф Евгений Кармаев, – столько пройдено дорог, столько съедено соли вместе с ними.
И действительно, фотографии только подтверждают эти слова.
Всего на выставке были представлены работы шести омских фотографов-мужчин: Евгения Кармаева, Василия Петрова, Владимира Казионова, Василия Молошникова, Султана Нургманова, Бориса Метцгера – и одной женщины – Елены Павловой.

ОмскПресс