Тайские боксеры выйдут на ринг

Спорт

Тайские боксеры выйдут на ринг

В Омске пройдет Кубок России по тайскому боксу. Соревнования пройдут с 18 по 21 марта на стадионе спортивного комплекса «Красная Звезда».

  Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, организаторами турнира выступают Федерация Тайского Бокса России, Омская Муай Тай Федерация и Профессиональная Бойцовская Ассоциация Муай Тай. Кубок России по тайскому боксу — это крупнейшее в стране спортивное мероприятие, посвященное самому зрелищному боевому искусству — Муай Тай. На ринге встретятся сильнейшие боксеры России из более чем 20 регионов страны, среди которых — чемпионы российских соревнований, победители европейских и международных турниров. В турнире сразятся более 120 спортсменов. Выйдут на ринг и титулованные омские спортсмены чемпионы России Станислав и Владислав Поповы. Станислав также является чемпионом Евро-Азии и чемпионом Европы в тяжелом весе, Владислав – чемпион PFA-STADIUM, чемпион Fairtex Stadium. Победители соревнований отправятся на Чемпионат Европы, который пройдет в Риме, Италия.

  Нынешний Кубок России по тайскому боксу посвящен 65-летию со Дня Победы и Международному Дню Муай Тай. "Омск не случайно принимает турнир всероссийского уровня, в нашем регионе тайский бокс очень популярен. Федерация проводит большое количество турниров среднего и профессионального уровня, омские спортсмены постоянно участвуют в чемпионатах России, Европы и мира и являются ведущими тайбоксерами страны", — отметил президент Профессиональной Бойцовской Ассоциации Муай Тай Олег Кудринский.

ОмскПресс