Облправительству добавили безопасности

События

Облправительству добавили безопасности

Расим Гирфанов, ранее возглавлявший управление ФСБ России по Омской области, назначен заместителем председателя правительства Омской области.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, распоряжением губернатора Леонида Полежаева заместителем председателя правительства Омской области с 15 марта 2010 года назначен Расим Гирфанов. В соответствии с распределением обязанностей новый заместитель председателя регионального правительства, в частности, координирует деятельность Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области, управления по взаимодействию с правоохранительными органами Омской области, управления губернатора Омской области по защите государственной тайны. Кроме того, зампредправительства Расим Гирфанов возглавит работу областной комиссии по информационной безопасности, аппарата антитеррористической комиссии Омской области, аппарата региональной антинаркотической комиссии, областной эвакуационной комиссии, межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Омской области. 
  Расим Гирфанов родился в 1951 году в городе Давлеканово Башкирской АССР, окончил Уфимский авиационный институт. В 1979 году поступил на службу в органы государственной безопасности. С февраля 2002 года по декабрь 2009 года возглавлял управление ФСБ России по Омской области. 

ОмскПресс