Участки ждут избирателей

Политика

Участки ждут избирателей

В предстоящее воскресенье – единый день голосования, в который омичам предстоит избрать мэра.

Судя по данным на первое января 2010 года, в Омске своим избирательным правом могут воспользоваться свыше 892 тысяч горожан – столько фамилий внесено в списки избирателей. В воскресенье, 14 марта, ровно в 8 часов, в городе распахнут свои двери 452 избирательных участка. Проголосовать за одного из кандидатов на пост главы Омска можно будет до 20 часов.

Молодые омичи, впервые пришедшие на голосование, обязательно получат от горизбиркома маленькие сувениры. Как обычно, за ходом голосования будут следить наблюдатели от партий, за порядком и безопасностью – сотрудники милиции. По традиции на всех избирательных участках будет организована выездная торговля продуктами питания, выпечкой и овощами-фруктами. Так, на избирательных участках Советского округа будут работать 268 торговых точек, свою продукцию представят предприятия торговли и сферы услуг из 10 районов области, в том числе Полтавского, Омского, Азовского, Горьковского и других. Будут организованы чайные столы, проводиться дегустации. И конечно, избиратели смогут посетить в этот день различные праздничные программы, концерты и спортивные соревнования.

К примеру, в Ленинском округе в день выборов пройдут народные гуляния на площади Звезды (у ТК «Мир») и у ДК «Железнодорожник».

ОмскПресс