На пути «Фрегата» встал госстройнадзор

На пути "Фрегата" встал госстройнадзор

Главное управление государственного строительного надзора и госэкспертизы Омской области (ГАСН) обратилось в арбитражный суд, потребовав привлечь к административной ответственности ООО «Сибстрой». Как сообщили РИА «Омск-Пресс» в арбитраже, чиновники утверждали, что застройщики возводили жилой дом по улице 3-ей Енисейской, в будущем микрорайоне «Зеленая долина», без разрешительной документации.

По данным ГАСН, у строителей отсутствовала госэкспертиза проектной документации. «Сибстрою» грозил штраф, либо приостановка работ на срок до 90 суток.

Микрорайон «Зеленая долина» строится в районе омского Левобережья, на площади около 80 Г. Он будет включать жилые дома от 5 до 25 этажей, инфраструктуру, деловой центр «Девелопмент». Сейчас ведется строительство первой очереди микрорайона, жилого комплекса «Фрегат». Он включает в себя один 16-ти и два 12-ти этажных дома, торгово-офисные помещения на первых этажах, подземный парковочный комплекс.

Как выяснилось, к началу суда строители уже начали оформление нужной документации – на ее получение потребуется 45 дней. Поэтому арбитражные судьи приняли решение не приостанавливать строительство, ограничившись штрафом в размере 50 тыс. руб., наложенным на компанию.

ОмскПресс