Блог в помощь

События

Блог в помощь

Жительница Омска в интернет-блоге президента РФ Дмитрия Медведева пожаловалась на незаконную работу передвижной автомобильной газозаправочной станции (АГЗС). В результате омские прокуроры организовали проверку всех АГЗС и возбудили дело об административном правонарушении в отношении владельца станции – ЗАО «Нефтегаз», а региональное УВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора общества за незаконное предпринимательство.

  Как сообщили Омскпресс в управлении пресс-службы и информации президента РФ, омичка по имени Татьяна накануне визита главы государства в Омск оставила сообщение в его интернет-блоге. Она пожаловалась, что недалеко от школы № 93 и ледового дворца имени Вячеслава Фетисова работает передвижная автомобильная газозаправочная станция. Женщина утверждала, что три месяца писала в контролирующие органы о реально существующей угрозе взрыва и пожара возле мест массового пребывания детей, но реакции не последовало. "Уважаемая Татьяна, 12 февраля 2010 года президент Дмитрий Медведев в ходе поездки в Омскую область дал устное поручение по Вашему сообщению от 4 февраля 2010 года в блоге на официальном сайте Кремля. Исполнение поручения было взято на контроль Контрольным управлением президента Российской Федерации. Проверкой было установлено, что передвижная автомобильная газозаправочная станция, расположенная в Омске на пересечении улиц 8-я Восточная и Челюскинцев, действительно эксплуатировалась с нарушениями пожарной и промышленной безопасности. Не обеспечивалось требуемое расстояние 300 м до жилых домов и общественных зданий, отсутствовала технико-эксплуатационная документация. В настоящее время эта заправочная станция не работает", — ответил на жалобу модератор блога.

  Кроме того, прокуратурой Омской области было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении владельца АГЗС – ЗАО "Нефтегаз". В УВД по Омской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора этого общества за незаконное предпринимательство. Прокуратурой также проводится проверка всех АГЗС, расположенных на территории региона. По 26 объектам проверка уже завершена – "готовятся акты прокурорского реагирования".

ОмскПресс