Вход - Регистрация
  • Facebook
  • RSS
  • PDA Омскпресс
  • Вконтакте
  • Twitter
  • Виджет для браузера Опера
  • LiveJournal
  • Виджет для Яндекс
19
января
пт
Утро −16
День −14
Бензин в Омске
АИ-9237.25АИ-9539.35
АИ-9843.00ДТ40.55
USD56.80 56.99
EUR69.20 69.49
 ПокупкаПродажа
CCBot/2.0 (http://commoncrawl.org/faq/)
03.03.2010 04:03
Поделиться:
Новостей в выпуске: 53; Показаны новости: 1 - 14

Новости выпуска

Социальное партнёрство: опыт Омска востребован в стране

Социальное партнёрство: опыт Омска востребован в стране

Завтра, 4 марта, по инициативе Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» (ВСМС) и Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ), при поддержке партии «Единая Россия» в Омске пройдет межрегиональный семинар-совещание на тему: «Изучение опыта города Омска в развитии партнёрства власти и населения».

03.03.2010 06:48
980 просмотров
Омичи выбрали лучшие УК

Омичи выбрали лучшие УК

В субботу на заседании совета по территориальному общественному самоуправлению при мэре были названы первые герои книги «История славных дел ТОС города Омска». А исполняющий обязанности мэра Владимир Потапов вручил «Знак доверия населения» трем лучшим управляющим компаниям города. На первых страницах книги о славных делах КТОСов общим собранием решено было разместить информацию о победителях городских конкурсов 2009 года («Лучшая дворовая ёлка», «Лучший подъезд», «Омские улицы» и т. д.).

03.03.2010 06:45
1213 просмотров
Бал под открытым небом

Бал под открытым небом

В Международный женский день 8 Марта, в 13 часов, в историко-культурном комплексе «Омская крепость» состоится бал. А обладательница самого оригинального наряда и самой длинной косы уедет с торжества с необычным для бала подарком — домашним кинотеатром.

03.03.2010 06:42
869 просмотров
Активист – это почти профессия

Активист – это почти профессия

На днях в Омске стартовал уже второй фестиваль «Музыка движения», в котором приняли участие более тысячи студентов города. Его организатором выступило городское молодежное движение «Профессиональная команда мэра». По сути, этот фестиваль призван объединить представителей разных субкультур, потому что на одной сцене выступили и брэйкеры, и электродэнсеры, и рэперы, и битбоксеры (звукоимитаторы), и лучшие из диджеинга.

03.03.2010 06:40
1049 просмотров
Капремонт: конкуренция растёт

Капремонт: конкуренция растёт

На участие в программе капремонта в 2010 году подали заявки собственники 1655 домов. Чтобы отремонтировать все заявленные объекты, нужно 9,5 млрд рублей. Сколько именно выделит федеральный бюджет омичам, станет известно в апреле-мае.

03.03.2010 06:37
976 просмотров
Омская драма вошла в тысячу лучших

Омская драма вошла в тысячу лучших

Омский государственный академический театр драмы признан победителем десятого всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий России» в номинации «Лучшее предприятие в сфере культуры и искусства России в 2009 году».

03.03.2010 06:35
1003 просмотров
Какой кандидат нравится омичам?

Какой кандидат нравится омичам?

Омским городским общественным движением «Омская инициатива» в преддверии выборов был проведен масштабный опрос под названием «Слово и дело».

03.03.2010 06:33
1108 просмотров
С победой!

С победой!

Еще одним большим делом специалистов «Народной экспертизы» стала борьба с владелицей киоска, расположившегося прямо на детской площадке во дворе домов № 193/1 и 195 по улице 5-я Северная.

03.03.2010 06:30
920 просмотров
По следам экспертизы

По следам экспертизы

В доме № 16 по улице Нефтезаводской прорвало трубу с горячей водой. В течение нескольких дней жители пытались достучаться до коммунальных служб, но безрезультатно.

03.03.2010 06:26
1007 просмотров
Кто в доме хозяин?

Кто в доме хозяин?

В чем же причина двойных квитанций? Возможно, это связано с несовершенством жилищного законодательства или нецивилизованной конкуренцией? А может, все дело в том, что жители привыкли, когда за них все решают, и не хотят быть хозяевами своих домов? Для специалистов «Народной экспертизы» проблема двойных квитанций не редкость.

03.03.2010 06:23
1062 просмотров
Поздравляем!

Поздравляем!

Уважаемые омички! От имени мужчин города Омска поздравляем вас с Международным женским днем 8 Марта.

03.03.2010 06:20
847 просмотров
«Цветы дарят всегда!»

«Цветы дарят всегда!»

В этом году исполняется ровно 100 лет с того самого момента, когда Клара Цеткин на конференции феминисток в Копенгагене выступила с предложением отмечать Международный женский день – 8 Марта. Тогда ее предложение звучало как призыв к женщинам всего мира включиться в борьбу за равноправие. Чего же сегодня недостает прекрасной половине нашего города и каким омички видят идеальный праздник, выясняла «Вечёрка».

03.03.2010 06:16
995 просмотров
Весна тюльпанами красна

Весна тюльпанами красна

Художественная гимнастика – это самый женственный вид спорта. И не зря в качестве синонима слова «гимнастки» употребляют «грации». Кстати, Евгения Канаева снова отличилась: в подарок всем женщинам Омска завоевала три золотые медали на московском этапе мирового Гран-при.

03.03.2010 06:13
894 просмотров
Светлана ШЕНФЕЛЬД: «Я играющий тренер»

Светлана ШЕНФЕЛЬД: «Я играющий тренер»

Накануне 8 Марта мы решили выяснить, какая она, единственная женщина – руководитель департамента администрации города Светлана ШЕНФЕЛЬД. И узнали, какая запись стала первой в ее трудовой книжке, как театр помогает развить каллиграфический почерк и почему муж вместо традиционных цветов и драгоценностей дарит ей куклы, кисти и мольберты.

03.03.2010 06:10
1458 просмотров
Главная раздела [Страница 1]23»
Всего: 53

Спецпроект Омскпресс

В репортажах и интервью с представителями служб УМВД России по Омской области мы разрушаем мифы и рассказываем о том, о чем вы даже не догадывались.
Справочник организаций
Организация, телефон, место

Я - доброволец!

Добровольческие мероприятия и акции, проходящие в Омске и области. Сделайте свой город лучше!
Сетевое издание «Омскпресс» (18+).