Актуально

Общество

Актуально

Метр за метром спорт продолжает завоевывать городские территории… Теперь даже у юных жителей 14-го военного городка есть возможность поплавать в бассейне, прийти на тренировку в секцию самбо или рукопашного боя, и всё это бесплатно.

Чтобы разобраться с местоположением школы №127, необходимо знать, где находятся 14-й военный городок, поселок Новая Станица или озеро Черемушкинское… Даже невнимательный, посмотрев на карту города, поймёт, что этот жилой массив ну очень уж отдален от центральной части города и, несмотря на то что отнесён к Ленинскому округу, располагается на пути движения от микрорайона «Черёмушки» к поселку Светлый. 
  Хоть и живут далеко от центра, но люди здесь такие, как и везде: пожилые, и молодые, и средних лет, а значит – и дети. Единственное, на чем сказывается неудобное расположение, – так это на досуге. Хорошо пенсионерам – они находят себе занятия в периметре личной площади, молодые и взрослые – все в заботах и работах, а вот ребятне ничего не остается, как гуляние на улице после школы и редкие вылазки в город. Да, до недавнего времени так всё и было… Но теперь местные мальчуганы и девчушки подались в секции самбо и рукопашного боя, баскетбола и волейбола, легкой атлетики, в стрелковый кружок или секцию общефизической подготовки. На базе местной школы № 127 открылся и уже на полную мощность работает спортивный комплекс, а это два бассейна, два больших спортивных и один тренажерный залы. В одном из них проходят частые тренировки самбистов, постелен борцовский ковер, который выделен спортивным клубом А. М. Пушницы. 
  По словам директора средней общеобразовательной школы № 127 Натальи Сычуговой, благодаря спорткомплексу школьники практически перестали болеть простудными и ОРЗ-заболеваниями, а это больше чем результат за полугодие!

ОмскПресс