Омичка ответила за брата

Омичка ответила за брата

Жительница Омска В. стала осознавать последствия родственной «сделки» с братом, когда оформленная на нее «Газель» протаранила легковушку. Организацией автоперевозок занимался брат, фактически безраздельно распоряжавшийся машиной, а непосредственно за рулем в момент аварии находился нанятый посторонний человек. Об этом сообщает интернет-портал «Долговой фактор».

Тем не менее пострадавший в ДТП вчинил иск о возмещении материального ущерба именно гражданке В. Обстоятельства дела были, видимо, настолько очевидны, что суду не составило труда в них разобраться и удовлетворить требование истца. Он получил часть причитающегося ему возмещения вскоре после возбуждения исполнительного производства в отделе СП по Советскому административному округу Омска.

А затем наступило финансовое затишье. Проверка имущественного положения должницы показала, что в приобретенной по ипотеке квартире, куда она вселилась недавно, практически нет имущества, на которое по закону можно обратить взыскание. Судебный пристав-исполнитель разъяснила, что исполнительные действия по взысканию основной части долга будут продолжены. И тогда сама должница указала на «Газель» как объект для наложения ареста, не желая, чтобы соответствующие вычеты производились из ее зарплаты.

Этот ход сестры стал ключиком к кошельку брата. После того как 13 февраля судебный пристав-исполнитель Алия Каптурова арестовала автомобиль, брат заявил, что в течение десяти дней обязательно вызволит его из-под ареста путем полного погашения долга наличными дензнаками.

ОмскПресс