Главу выпустили из дома под подписку

Общество

Главу выпустили из дома под подписку

Сегодня, 12 февраля, кассационная коллегия Омского областного суда вынесла определение о прекращении домашнего ареста для главы Ключевского сельского поселения Олега Иванова, ставшего известным благодаря регистрации на территории своего поселка майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского.

Как пишут Коммерческие вести, в конце января г-н Иванов и его адвокат Вячеслав Куликов обратились в Омский районный суд с кассационной жалобой, в которой потребовали отменить определение Омского районного суда, избравшего для главы поселка Ключи, обвиняемого в совершении ряда уголовных дел, меру пресечения в виде домашнего ареста. 
В своей кассационной жалобе адвокат Олега Иванова сослался на ряд нарушений допущенных стороной обвинения при расследовании уголовного дела и в судебном процессе на котором избиралась мера пресечения для чиновника. 12 февраля кассационная коллегия Омского областного суда полностью удовлетворила жалобу адвоката Куликова и тем самым освободила его подзащитного от домашнего ареста. В настоящее время Олег Иванов находится под подпиской о невыезде.

ОмскПресс