Сергей Нос утроил позиции

Бизнес

Сергей Нос утроил позиции

На прошлой неделе Омск с ознакомительным визитом посетил новый генеральный директор ГК «Росводоканал» Петр Золотарев. Он не только встретился с губернатором области Леонидом Полежаевым и и.о. мэра Владимиром Потаповым, но и представил журналистам своего нового заместителя — Сергея Носа, бывшего генерального директора ОАО «ОмскВодоканал».

— Всегда приятно приезжать в те регионы, где все вопросы решаются и существует нормальный диалог с властями и ориентированность на клиента, — отметил Петр Золотарев. — На сегодня «ОмскВодоканал» — один из лидеров отрасли в нашей стране и на территории СНГ, где внедряются передовые технологии и работает очень сильный коллектив.
Отдельно Петр Золотарев остановился на «водной» проблеме региона.
— Надо четко понимать, что ресурсы не бесконечны и наши соседи тоже на них претендуют. Вода становится объектом большой политики, особенно это будет ощущаться в вашем регионе, — отметил он. — Для нас серьезнейшим образом стоит вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой.
Проекты трех водоканалов ГУ «Росводоканал» в Сибири — в Омске, Барнауле и Тюмени — по всей видимости, теперь будет продумывать Сергей Нос. Его должность звучит еще и как «представитель ГК «Росводоканал» в Западной Сибири и на Дальнем Востоке».
— Безусловно, это повышение, — оценил свое назначение в беседе с «Обозревателем» Сергей Нос. — Вопрос не в том, что «ОмскВодоканал» был первый в Сибири, второй в России. Работать в таком холдинге и решать вопросы, развивать систему водоснабжения не только одного города — всё это более серьезные задачи. Буду курировать все подведомственные территории, а жить я буду в Омске.

ОмскПресс